खैरागढ़। शहर कांग्रेस कमेटी द्वारा नगर की मूलभूत समस्याओं को लेकर उठाई गई आवाज का असर अब साफ नजर आने लगा है। नया बस स्टैंड स्थित यात्री प्रतीक्षालय, जो लंबे समय से बदहाल स्थिति में था, अब पूरी तरह व्यवस्थित कर दिया गया है।
पूर्व में प्रतीक्षालय की हालत बेहद खराब थी। परिसर में गंदगी फैली रहती थी, शराब की खाली बोतलें, डिस्पोजल सामग्री और पानी के पाउच बिखरे पड़े थे। हालात ऐसे थे कि यह स्थान नशेड़ियों का अड्डा बन चुका था, जिससे आम यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।
नगर पालिका को कई बार अवगत कराने के बावजूद जब कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई, तब शहर कांग्रेस कमेटी ने 18 मार्च को कलेक्टर से मुलाकात कर 22 मार्च तक व्यवस्था सुधारने की मांग की और आंदोलन की चेतावनी दी।
कलेक्टर के निर्देश के बाद नगर पालिका ने तत्परता दिखाते हुए तय समय सीमा से एक दिन पहले ही प्रतीक्षालय में सुधार कार्य पूरा कर दिया। अब यहां पेयजल की व्यवस्था, बैठने की सुविधा, साफ-सफाई और पेंटिंग का कार्य सुचारू रूप से किया गया है।
व्यवस्था का निरीक्षण करने शहर कांग्रेस अध्यक्ष अरुण भारद्वाज और विधायक प्रतिनिधि मनराखन देवांगन के नेतृत्व में कांग्रेस पदाधिकारी मौके पर पहुंचे। इस दौरान नेता प्रतिपक्ष दीपक देवांगन, पुरन सारथी, शेखर दास वैष्णव, रविंद्र सिंह गहेरवार, महेश यादव, सूर्यकांत यादव और अजय देवांगन भी उपस्थित रहे।
कांग्रेस पदाधिकारियों ने व्यवस्था में सुधार के लिए नगर पालिका के पुनीत वर्मा का आभार व्यक्त किया।
शहर कांग्रेस अध्यक्ष अरुण भारद्वाज ने कहा कि प्रतीक्षालय की खराब स्थिति को लेकर लगातार शिकायतें मिल रही थीं, जिसे जनभावनाओं को ध्यान में रखते हुए प्रमुखता से उठाया गया। उन्होंने कहा कि जनहित के मुद्दों को लेकर कांग्रेस का संघर्ष आगे भी जारी रहेगा।
वहीं विधायक प्रतिनिधि मनराखन देवांगन ने कहा कि कांग्रेस शहर की समस्याओं को लेकर लगातार शासन-प्रशासन को आईना दिखाने का काम कर रही है। उन्होंने व्यवस्था सुधार के लिए कलेक्टर और नगर पालिका सीएमओ का भी आभार व्यक्त किया।
आंदोलन की चेतावनी के बाद त्वरित कार्रवाई होने से फिलहाल कांग्रेस ने अपना प्रस्तावित आंदोलन स्थगित कर दिया है।
#Khairagarh #Congress #BusStand #ChhattisgarhNews #PublicIssue #नगरपालिका #जनसमस्या #BreakingNews #DNnews

